Главная » Публикации » Готовимся к аттестации
Оценка уровня квалификации педагогических работников – с этой целью и проводится аттестация. В разделе Вы узнаете, что в квалификационные испытания включены вопросы на знание нормативно-правовой базы, теоретических и практических основ педагогической деятельности, вопросы на знание предмета, знание информационно-коммуникационных технологий. Очень важно учителю правильно собрать материалы, подготовить информацию о своей деятельности. Здесь Вас познакомят, как это сделать.

Тестовую форму контроля использую активно на уроках и дополнительных занятиях, при этом может определить пробелы в знаниях учащихся по тем или иным вопросам темы. Тесты можно эффективность использовать на любом этапе урока.
Готовимся к аттестации Добавил: limarenkoi (25.11.2013) Просмотров: 1045 (1)

Биология изучается в среднем и старшем звене с 6 класса, когда у школьников уже начинают проявляться и обостряться различные хронические и “приобретенные” заболевания. В настоящее время к здоровьесберегающим образовательным технологиям относятся технологии, которые основаны на:
• возрастных особенностях познавательной деятельности детей,
• обучении на оптимальном уровне трудности (сложности),
• вариативности методов и форм обучения,
• оптимальном сочетании двигательных и статических нагрузок,
• обучении в малых группах,
• использовании наглядности и сочетании различных форм предоставлении информации,
• создании эмоционально благоприятной атмосферы,
• формировании положительной мотивации к учебе (“педагогика успеха”), на культивировании у учащихся знаний по вопросам здоровья.
Готовимся к аттестации Добавил: valy-latesheva (10.11.2012) Просмотров: 7135 (1)

Для успешного прохождения аттестации учитель должен грамотно заполнить Приложение №2 ИНФОРМАЦИЯ о современных образовательных технологиях и/или методиках, используемых аттестуемым педагогическим работником в практической профессиональной деятельности Предлагаю один из вариантов заполнения данной информации (учитель Баранова Е.М.). Не забудьте указать автора педтехнологии и показать результат её использования!
Готовимся к аттестации Добавил: биолог (16.11.2011) Просмотров: 4909 (0)

Для успешной аттестации, учитель должен правильно заполнить документы.Представляя результативность деятельности в области владения современными образовательными технологиями/методиками и эффективного применения их в своей практической профессиональной деятельности аттестуемый педагог должен описать не более пяти технологий/методик. Документально подтвердить результативность своей работы.
Готовимся к аттестации Добавил: биолог (01.11.2011) Просмотров: 2037 (0)

Профессионализм педагогических работников становится решающим фактором обеспечения качества образования. Одним из важнейших средств оценки и развития профессионализма педагогических работников является аттестация.
Готовимся к аттестации Добавил: биолог (28.10.2011) Просмотров: 1609 (0)

Курение