В Словакии у алиментщиков будут отнимать водительское удостоверение

В Словакии у алиментщиков будут отнимать водительское удостоверениеВ Словакии будут отнимать водительское удостоверение у жителей, уклоняющихся от уплаты алиментов. Эту законодательную норму принял конгресс республики и она войдет в силу в начале апреля, рассказали вчера в секретариате председателя высочайшего законодательного органа.

Дорожно-транспортной милиции будет предоставлен перечень лиц, в отношении которых проводятся управленческие и криминальные дела по прецеденту отклонения от уплаты алиментов. Возвращение водительских удостоверений будет вероятным лишь после закрытия ими всех долгов по содержанию детишек. Опасность потери водительских удостоверений касается и квалифицированных автолюбителей, которые, как ждут словацкие власти, из-за опаски лишиться работы будут особенно скрупулезно делать собственные отцовские повинности и будут в данном образцом для прочих автолюбителей.

В Словакии в последнее время число злонамеренных неплательщиков алиментов существенно выросло. Каждый год в республике укрепляется не менее 8 миллионов примеров отклонения от выполнения поставленных трибуналом повинностей по содержанию не достигших совершеннолетия детишек.