В честь гоночной победы 70-летней давности БМВ приготовит классическое купе

В честь гоночной победы 70-летней давности БМВ приготовит классическое купеОрганизация БМВ рассчитывает на итальянском состязании внешнего вида Concorso d’Eleganza Villa d’Este, который будет проходить с 23 по 25 мая, представить свежий классический авто, сделанный в честь победы баварской марки на автогонке «1000 миль» (Mille Miglia) 70 лет тому назад. Как пишется в формальном известии, образец под наименованием 328 Mille Miglia Концепт Купе будет представлять собой современную интерпретацию автомашины БМВ 328 Kamm Купе, производившейся в 40-х гг. прошлого столетия.

Образец будет представлен на состязании совместно с традиционным авто, который восстанавливался экспертами с половины 90-х годов. Для восстановления уникального БМВ 328 Kamm Купе (подобных автомашин в мире после Первой мировой войны сохранилось всего 5 единиц) были применены архивные бумаги германского компании-производителя и приватных коллекционеров, и использовалось сложное компьютерное моделирование. «Мы смогли одолеть все возникавшие в ходе ремонта технологические трудности, истратили бессчетное число часов на изучения и обсуждения проекта, но когда вы найдете данную автомашину, вы ощутите весь профессионализм и любовь, вкладывавшиеся в подготовку данной автомашины очень многие десятилетия назад», — сообщил Карл Баумер, главный директор отдела БМВ Group Classic.

2 месяца назад на Concorso d’Eleganza Villa d’Este организация БМВ также привезла концепткар под наименованием М1. Он был основан в честь 30-летия одинакового среднемоторного спорт-купе германской марки, выпускавшегося с 1978 по 1981 год. Внешний вид макета был сделан по мотивам уникального БМВ М1, который был разработан дизайнерским тюнинг-ателье Джорджетто Джуджаро. Показанный на состязании концепткар считался лишь макетом – у него отсутствовал зал и технологическая внутренность.