Создан рейтинг мегаполисов с наиболее длинными пробками

Создан рейтинг мегаполисов с наиболее длинными пробкамиИзготовитель спутниковых портативных систем, организация TomTom, обнародовала итоги изучения 59 азиатских мегаполисов с крупнейшими пробками. Самым нагруженным был объявлен Брюссель (Бельгия), а 2-ое и 3-е место заняли чешские города Варшава и Вроцлав. В них не менее 30 % всех авто каждый день попадают в заторы. Про это докладывается в формальном пресс-релизе TomTom.

Данные, приобретенные изготовителем навигаторов, сформированы на информации о скорости перемещения авто, которая автоматические сообщается в организацию в процессе включения механизмов к фирменному сервису TomTom Хоум. В рейтинг наиболее нагруженных включались лишь города с населением более 500 миллионов человек, а затруднения перемещения определялись по скорости перемещения автомашин — если машины двигаются по меньшей мере на 30 % медленнее поставленного предела.

Как конкретизируют в компании TomTom, к сервису Хоум подключено не менее 30 млн клиентов. При этом для изучения было собрано около 1,8 триллиона извещений о скорости перемещения автомашин, оборудованных данными навигаторами.

Целиком первая десятка мегаполисов с наиболее нагруженными дорогами смотрится так:

1.Брюссель
2.Варшава
3.Вроцлав
4.Лондон
5.Эдинбург
6.Дублин
7.Белфаст
8.Марсель
9.Рим
10.Люксембург

Стоит отметить, что 10-ое место с Люксембургом поделил Милан, а самым свободным от затором мегаполисом была представлена испанская Сарагоса, где только на 1,5 % всех дорог имеются затруднения перемещения. Также наиболее нагруженными городами были объявлены Валенсия и Загреб. Город Москва в рейтинг TomTom не вошла.